Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

Konstantin_Kot писал(а): 3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.
Во первых это очень дорого, а во вторых практически никто на этом не зарабатывает реально. Продают или устаревшее, или излишки, или союзникам. Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а): Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
Бомбей, ну скажи вот, положа руку на что-нибудь.
Ну вот от куда у тебя такая осведомлённость?

Ну зачем писать то, что не знаешь, к тому же никто не знает, ибо подобные сделки, точнее договора по ним не публикуются.

По телеку сказали?
Ну - ну.

Аватара пользователя
lobo2
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 00:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: донецкая область
Возраст: 45
Я: Семья
Откуда: красний лиман
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение lobo2 »

bombay писал(а):
Konstantin_Kot писал(а): 3. Системы вооружения. Как бы это парадоксально не звучало, но разработка и производство высокотехнологичного оружия ещё долго (если не вечно) останется одним из самых наукоемких, прибыльных и востребованных видов деятельности.
Во первых это очень дорого, а во вторых практически никто на этом не зарабатывает реально. Продают или устаревшее, или излишки, или союзникам. Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Россия вообще в основном продаёт вооружени в кредит, а потом долги списывает.
часто утилизация такого вооружения обходится дороже, чем просто задарить братским странам) вам же американцы подарили броневики. это из той же оперы)
Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Дарёному железному коню под капот не заглядывают.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Дарёному железному коню под капот не заглядывают.
ага...на этих хаммерах первоначально предполагалось брать москву, но операцию временно отложили - яценюк сдуру накопал на 400 млн гривен рвов вокруг границы, а броневик не летает. но вроде бы плавает. поэтому есть секретный план залить рвы водой и заодно запустить туда карасей. а потом впаривать их доверчивым европейцам под видом высокосортной осетрины. мне это по секрету рассказал один генерал из генштаба, так что за сколько купила - за столько и продаю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Бомбей, ну скажи вот, положа руку на что-нибудь.
Ну вот от куда у тебя такая осведомлённость?
И не боишься, что тебе больно будет, если я тебе на что нибудь руку положу? :Дразнюсь:

Статей на эту тему достаточно. Даже не надо много читать - 50 млд в 2015 расходы на оборону - на 10 продано оружия(причем это таможенная стоимость). Сколько потратили на комплектующие - пусть 3. Инфа о списаниях проскакивает- да и в вашем бюджете 21% расходов закрыты. Это явно не пособия по безработице :Подмигиваю А вообще надейся на лучшее, даже верь - это для здоровья полезно :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
Олька писал(а): часто утилизация такого вооружения обходится дороже, чем просто задарить братским странам) вам же американцы подарили броневики. это из той же оперы)
Ты же умничка - всё знаешь. Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку
не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):
Ну зачем писать то, что не знаешь, к тому же никто не знает, ибо подобные сделки, точнее договора по ним не публикуются.
Я же с тебя не требую предоставлять копии договоров - довольствуюсь твоими фантазиями. Про "никто не знает" - ты загнул, сейчас вообще секретов почти нет. Кстати ещё при совке можно было накопать массу интересного даже в газете "Правда". Просто желания что то доказывать нет никакого - в этом плане я лентяй, потому прочёл, а где не помню. Да и ни к чему это тут.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Олька писал(а):
bombay писал(а):Кстати разряжать арсеналы на Донбассе - это всё из той же оперы, нашли шаровую мусорку
не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
Ты даже не представляешь сколько их - там проблема ещё та.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):не ... нерационально и экономически невыгодно возить так далеко. арсеналы с боеприпасами у нас давно уже разряжают прямо на месте, вместе со строениями и близлежащими деревнями
Это точно. У нас в области на *-ском полигоне так утилизируют, что даже у нас дома за несколько десятков км от него стёкла дрожат.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, ты становишься похожим на Романтика.
Тот вон фотку скинул, нарёк её шедевром, и попробуй поспорь с этой "истиной" - заклеймит позором по самое небалуйся.
Так и ты - раз написал, значит не просто правда, а априори доказанная, безоговорочная.

Добавлено спустя 31 минуту 42 секунды:
Хотел добавить ещё про кредиты.
Про списание кредитов ещё Советских времён я слышал и не один раз.
Понятное дело, что их списывают, и потому, что возврат их просто не реален. Их списание позволяет начать новые программы сотрудничества. А тебе в голову не приходит. что эти кредиты так легко списывают ещё и потому, что за долголетнее пользование этими кредитами в виде процентов уже давно выплачена сумма превышающая размер самого кредита?
Ну да, вроде бы как и подарили денежку, с другой стороны - в накладе не остались.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):Бомбей, ты становишься похожим на Романтика.
Тот вон фотку скинул, нарёк её шедевром, и попробуй поспорь с этой "истиной" - заклеймит позором по самое небалуйся.
Так и ты - раз написал, значит не просто правда, а априори доказанная, безоговорочная.
В психологии есть такой термин "проекция". Это когда свои мысли или мотивы приписывают оппоненту. Ты проекцией явно злоупотребляешь - слишком часто мне что то приписываешь. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12872
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

bombay писал(а):В психологии есть такой термин "проекция". Это когда свои мысли или мотивы приписывают оппоненту. Ты проекцией явно злоупотребляешь - слишком часто мне что то приписываешь.
УжЕ постили ранее этот рисунок, но побояню снова


евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а):Бомбей, ты становишься похожим на Романтика.
Тот вон фотку скинул, нарёк её шедевром, и попробуй поспорь с этой "истиной" - заклеймит позором по самое небалуйся.
Так и ты - раз написал, значит не просто правда, а априори доказанная, безоговорочная.
В психологии есть такой термин "проекция". Это когда свои мысли или мотивы приписывают оппоненту. Ты проекцией явно злоупотребляешь - слишком часто мне что то приписываешь. :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Это ты так сумничал, психолог ты наш? :Подожди:

Для приличия, хотя бы почитал, что такое "прекция в психологии".

Для лентяя -

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.


Из всего твоего глубочайшего психоанализа, совпадает только слово "приписывает", заметь, просто слов, а не кто, кому, почему и для чего.

Так и во всём остальном - слышишь звон, да не знаешь где он.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а):


Для приличия, хотя бы почитал, что такое "прекция в психологии".

Для лентяя -

Прое́кция (лат. projectio — бросание вперед) — психологический процесс, относимый к механизмам психологической защиты, в результате которого внутреннее ошибочно воспринимается как приходящее извне[1]. Человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр., полагая, что он воспринял что-то приходящее извне, а не изнутри самого себя.


Из всего твоего глубочайшего психоанализа, совпадает только слово "приписывает", заметь, просто слов, а не кто, кому, почему и для чего.

Так и во всём остальном - слышишь звон, да не знаешь где он.
Я выделил то, что ты не заметил - для понимания сути вполне достаточно(я понял - тебе нужно приводить длиннющие статьи, чтобы тебя удовлетворить). Так что про "звон" - это твоё :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Бомбей, за моё удовлетворение не переживай.
С этим у меня супружница и прекрасно, и регулярно справляется.

А для понимания тебя лично, мне нужна конкретика, а не утверждения.

Ты вот зайкнулся по поводу "проекции", а сам толком и не знаешь, что это такое. Тут хоть выделяй, хоть не выделяй, а в познании психологии ты в просак попал.

Как ты будешь реагировать на то, если я скажу -
"... Турчинов, когда стал ВРИО президента от Обамы наличкой за Крым триллилн бакинских получил, тот хотел его в частную собственность себе забрать. А потом Турчинову Путин два дал, вот он и закрыл глаза на ркферендум. По скольку Обама наличкой платил, официально доказать ничего не может. Именно поэтому. он и не поставил Турчинова президентом".

Логично предположить, что ты затребуешь факты и ссылки в студию.
А я, вместо ссылок и фактов, просто скажу - Бомбей, об этом все знают, тут и доказывать ничего не надо. Если ты этого не знаешь, считаю нашу с тобой дискуссию по этому вопросу бесполезной.

Это вот твоя манера общения.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

Вчера попалась вот такая статейка.

http://inosmi.ru/politic/20160224/235515166.html

Что вы думаете по этому поводу?

Свой "отзыв" готовлю.

Нашёл вот эту расшифровку.
Пока читаю.

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2 ... 2/7099911/

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение bombay »

евгенкат писал(а): Тут хоть выделяй, хоть не выделяй, а в познании психологии ты в просак попал.
Ну да, если тебе не дано понять, то и выделять бессмысленно. Скажу тогда твоими словами "Не ври - там 3 совпадения, а не одно". А вообще слушай Шария - там всё для тебя.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
евгенкат писал(а):
Логично предположить, что ты затребуешь факты и ссылки в студию.
Не угадал в очередной раз - посмеюсь просто. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
евгенкат писал(а):
Что вы думаете по этому поводу?
Да там и без твоих "отзывов" всё ясно - можешь не трудиться :Подмигиваю :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение евгенкат »

bombay писал(а):
евгенкат писал(а): Тут хоть выделяй, хоть не выделяй, а в познании психологии ты в просак попал.
Ну да, если тебе не дано понять, то и выделять бессмысленно. Скажу тогда твоими словами "Не ври - там 3 совпадения, а не одно". А вообще слушай Шария - там всё для тебя.
Ты бы лучше не совпадения слов искал, а пояснил бы нам, как так с просаком-то в твоём "психоанализе" получилось?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13483
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 950
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Вчера попалась вот такая статейка.
http://inosmi.ru/politic/20160224/235515166.html
Что вы думаете по этому поводу?
перечитала три раза но ничего не поняла. мне кажется запад излишне демонизирует личность путина, если договорились вот до этого:
До сих пор его план работает: Украина пребывает в состоянии разорения и расколота внутренней борьбой
он не бог и не дьявол, а такой же заложник малозависящих от него событий, и скорее расхлебывает их последствия, но делает это в целом грамотно и достойно, без истерик, как и подобает государственному деятелю
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Обо всем»